Статьи // ДЕТСКИЕ БЕСКАРКАСНЫЕ АВТОКРЕСЛА

ДЕТСКИЕ БЕСКАРКАСНЫЕ АВТОКРЕСЛА

В настоящее время очень высока популярность компактных удерживающих устройств, к которым относится автокресло для детей.

Каковы же плюсы автокресел?

Во-первых, они в значительной степени снижают травматизм у детей.

Во-вторых, компактный размер позволяет носить автомобильное бескаркасное кресло с собой, например, при частом использовании услуг такси.

В-третьих, малые габариты изделия способствуют его применению в небольших автомобилях.

В-четвёртых, лямки детского автокресла легко регулируются. Это позволяет использовать кресло как для ребёнка одетого в зимнюю одежду, так и в летнюю.

Детское бескаркасное автокресло служит альтернативой детским удерживающим устройствам. При этом является и более безопасным аналогом, так как в автокресле ребёнок надёжнее закреплён. Из минусов автокресел стоит назвать более высокую цену по сравнению с корректором ремня безопасности.

Часто возникает вопрос: разрешены ли бескаркасные автокресла? Если заглянуть в Правила дорожного движения, там указано, что перевозка детей до 12 лет осуществляется при использовании удерживающиих устройств (п. 22.9 ПДД), к которым относятся и автокресла.

Если ребёнок достиг роста 1,5 м раньше двенадцатилетнего возраста, его можно пристегивать штатным ремнем безопасности. Если же ребёнок старше 12 лет, но его роста не достаточно и штатный ремень ему не подходит, желательно по-прежнему использовать удерживающее устройство

В наличии на складе ООО «Авангард-плюс» два вида автокресел: для мальчиков и девочек. Собственное производство позволяет реализовывать изделия по доступным ценам. Купить автокресло «Антей» можно, обратившись в офис продаж.